Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Ярошук: мосты Деревянный и Высокий откроются в октябре

Движение по мостам планируют открыть в октябре
Движение по мостам планируют открыть в октябре

КАЛИНИНГРАД, 2 июня, ФедералПресс. Власти Калининграда надеются открыть Деревянный и Высокий мосты к 1 октября. Об этом во время рабочего выезда на остров Октябрьский сообщил мэр города Александр Ярошук.

«Мы постараемся открыть их к 1 октября, – приводят сова мэра местные СМИ. – Работы идут в три смены, практически круглосуточно. Понимаем, что создаем большие неудобства жителям, поэтому будем стараться».

При этом Ярошук отметил, что закончить ремонт мостов к концу лета, как просил врио губернатора Антон Алиханов, не удастся из-за сложностей со строительством туннеля на Высоком мосту.

Градоначальник заверил, что будет контролировать ход работ на мостах ежедневно.

Ранее предполагалось, что Высокий мост будет сдан в мае 2017 года. Однако затем сроки сдачи неоднократно переносились. Деревянный мост первоначально планировали открыть в январе 2018 года.

«ФедералПресс» напоминает, движение на мосту Высокий закрыто с конца июня 2016 года, движение по мосту Деревянный – с 10 мая текущего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.