Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

До конца 2017 года в Калининградской области начнут строить онкоцентр

В центре будут работать шесть современных операционных
В центре будут работать шесть современных операционных

КАЛИНИНГРАД, 23 июня, ФедералПресс. До конца этого года в Калининградской области планируется начать строительство онкологического центра.

«В настоящее время завершается работа по корректировке проекта онкоцентра, и до конца года начнется его строительство», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на областной минздрав.

Сметная стоимость объекта составит 4,5 млрд рублей.

Кроме стационара на 200 коек в новом центре будут работать диагностическая поликлиника, новейшее оборудование для лучевой терапии и шесть современных операционных.

«ФедералПресс» напоминает, концерн BMW намерен построить в Калининградской области завод по выпуску автомобилей. Проект будет реализован в случае подписания нового инвестконтракта совместно с холдингом «Автотор». Планируется, что после ввода предприятия в строй автомобили BMW будут поставляться не только на российский рынок, но и в другие страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.