Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

На звание почетного гражданина Калининграда претендуют пять человек

КАЛИНИНГРАД, 26 июня, ФедералПресс. Определены претенденты на звание почетного гражданина Калининграда. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В список вошли директор МАУК «Калининградская централизованная библиотечная система» Елена Александронец, адмирал Владимир Валуев, почетный строитель России Алексей Войтов, бывший гендиректор «Янтарьэнерго» Борис Затопляев, бывший врач-стоматолог и внештатный сотрудник ГИБДД Михаил Курляндский.

На следующей неделе кандидатуры будут рассмотрены на заседании комиссии горсовета по местному самоуправлению и социальной политике.

А 8 июля, во время церемонии награждения победителей конкурса «Вдохновение», прозвучит и имя нового почетного гражданина Калининграда.

Напомним, 14 июня были вручены премии Калининградской области «Эврика», «Признание», «Созидание» и «Сопричастность». Их удостоились ученые, деятели культуры, предприниматели и общественники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.