Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Больше 500 калининградских школьников съездили на экскурсию в Москву и Петербург

В Петербурге школьники осмотрели Дворцовую, Сенатскую и Исаакиевскую площади
В Петербурге школьники осмотрели Дворцовую, Сенатскую и Исаакиевскую площади

КАЛИНИНГРАД, 4 июля, ФедералПресс. Больше 500 школьников Калининградской области побывали в Москве и Санкт-Петербурге в рамках проекта «Мы – россияне». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В столице 540 юных жителей региона побывали с экскурсиями в Кремле, Оружейной палате, Еврейском музее, центре толерантности, Третьяковской галерее и музее Востока. Кроме того они посетили Соборную площадь.Также школьники стали участниками интерактивной тематической экскурсии и прогулки по этнографическому парку «Этномир».

В Санкт-Петербурге ребята осмотрели стрелку Васильевского острова, Дворцовую, Сенатскую и Исаакиевскую площади, Петропавловскую крепость, включая интерактивный квест, Спас на крови, Русский музей, музей-макет «Петровская акватория». Для них была организована экскурсия в Пушкин.

Напомним: проект «Мы – россияне» реализуется агентством по делам молодежи Калининградской области. Школьники выезжают по тематическим маршрутам в Москву, Санкт-Петербург, города Золотого кольца, Курск, Нижний Новгород, Псков, Великий Новгород и Великий Устюг.

С 2007 по 2017 годы в поездках приняли участие более 93 тысяч молодых жителей региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.