Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Полиция задержала калининградца, похитившего украшения на 200 тысяч рублей

Кольцо стоимостью более 120 тысяч рублей вернули законной владелице
Кольцо стоимостью более 120 тысяч рублей вернули законной владелице

КАЛИНИНГРАД, 7 июля, ФедералПресс. В Калининграде задержан 31-летний мужчина, подозреваемый в краже золотых украшений. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, против него возбуждено уголовное дело.

С заявлением о краже обратилась 30-летняя женщина. Она сообщила, что из ее квартиры пропали золотые украшения общей стоимостью 200 тысяч рублей. При этом следов взлома потерпевшая не заметила.

Выяснилось, что за пять дней до обращения полицию заявительница пригласила домой подругу. Та пришла в гости со своим знакомым, который, как оказалось, и похитил ценности. Когда подруги увлеклись разговорами, мужчина проник в кладовку и вытащил из шкатулки золотые кольца с бриллиантами, золотую цепочку и духи.

Кольцо стоимостью более 120 тысяч рублей и золотую цепочку вернули законной владелице. Местонахождение остальных украшений устанавливается.
Против ранее судимого подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит пять лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе были задержаны трое злоумышленников, ограбивших стройплощадку в Калининграде. Они избили охранника резиновой палкой и похитили бензогенераторы, а также два телефона. Сумма ущерба составила 140 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.