Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде погашены первые марки с символикой региона

На марке изображен герб Калининграда, на полях почтового блока – герб области и карта России
На марке изображен герб Калининграда, на полях почтового блока – герб области и карта России

КАЛИНИНГРАД, 17 июля, ФедералПресс. Сегодня в Калининграде были погашены первые экземпляры марок с изображением гербов города и Янтарного края. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Оттиски поставили глава региона Антон Алиханов и директор калининградского филиала «Почты России» Сергей Аронов.

Марка с изображением официальной символики региона выпускается впервые, в рамках серии «Гербы субъектов городов Российской Федерации».

Антон Алиханов назвал это событие знаковым для региона. «Эта почтовая марка уже представляет собой филателистскую ценность, а через почтовую корреспонденцию будет напоминать людям о нашем замечательном Янтарном крае», – отметил он.

Сергей Аронов сообщил, что филателисты проявляют большой интерес к марке с калининградской символикой. «Первые 300 экземпляров, поступившие в продажу в Калининградской области, были раскуплены буквально за пару часов, – рассказал он. – Сейчас мы просим, чтобы нам прислали дополнительное количество марок».

Первые два конверта с маркой, погашенной специальным штемпелем, будут храниться в правительстве области и в калининградском офисе «Почты России» в качестве памятных подарков.

Еще 27 экземпляров с приветственным письмом от Антона Алиханова направлены участникам Великой Отечественной войны, работавшим в отделениях почтовой связи.

Почтовый блок марок с изображением символики Калининграда и Калининградской области выпущен 10 июля 2017 года. На марке изображен герб Калининграда, на полях почтового блока – герб области и карта России. Номинальная цена марки – 60 рублей. Общий тираж – 85 тысяч экземпляров.
Дополнительно к выпуску почтового блока изданы конверты первого дня и изготовлен штемпель специального гашения. Почтовая продукция, погашенная в день выпуска, имеет дополнительную ценность для филателистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.