Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Антон Алиханов проконтролировал ход дорожных работ в Калининграде

Антон Алиханов проконтролировал ход работ на Восточной эстакаде
Антон Алиханов проконтролировал ход работ на Восточной эстакаде

КАЛИНИНГРАД, 19 июля, ФедералПресс. Вчера врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов совершил рабочий выезд по объектам дорожной инфраструктуры региона. Как сообщает пресс-служба правительства области, он побывал на строительстве Восточной эстакады, на реконструкции Северного обхода Калининграда и осмотрел объекты ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги».

Антон Алиханов проконтролировал ход работ на Восточной эстакаде и строительство улично-дорожной сети на острове Октябрьский.

Восточная эстакада строится в два этапа. Первым этапом она пересекает Московский проспект и далее через Преголю выходит на остров Октябрьский. Второй этап соединит Московский проспект с перехватывающими парковками в районе аэродрома Дэвау. В перспективе второй он дойдет до улиц Гагарина и Артиллерийской.

«В целом по объекту никаких отставаний нет, он планируется к сдаче в мае будущего года. По улично-дорожной сети работы уже начались, но есть задержки из-за отсутствия фронтов работ, связанных с более поздним формированием консолидации грунтов на территории острова Октябрьский, – рассказал глава региона. – Но мы мониторим ситуацию и решаем вопросы практически в ручном режиме. Объект очень важный, поэтому занимаюсь им лично».

На проспекте Калинина, где улицу ремонтируют в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», работы начались месяц назад и закончатся в срок до 25 июля.

Также глава региона осмотрел ход работ на улице Подполковника Емельянова. Они начались в конце июня. Уже сейчас снят практически весь деформированный слой асфальтобетонного покрытия, производится перекладка бортового камня и устройство выравнивающего слоя. Аналогичные ремонтные работы выполняются на ул. Александра Невского.

В завершение выезда Антон Алиханов посетил стройплощадки реконструкции Северного обхода Калининграда. По плану, работы на нем должны завершиться в 2020 году.

На начало июля на первом и втором подэтапах, протяженностью более пяти километров, выполнено более 90 % работ. Эти участки планируется ввести в эксплуатацию в этом году. На третьем подэтапе, протяженностью более четырех километров, работы начались в начале текущего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.