Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В калининградском правительстве презентовали проект ОНФ «Профстажировки»

Проект помогает студентам подобрать предприятие для прохождения практики
Проект помогает студентам подобрать предприятие для прохождения практики

КАЛИНИНГРАД, 26 июля, ФедералПресс. В правительстве Калининградской области состоялась презентация проекта ОНФ «Профстажировки». Важность реализации программы отметили глава региона Антон Алиханов и координатор проекта, директор Центра мониторинга развития промышленности, член Общественной палаты РФ Илья Семин.

Проект помогает студентам и выпускникам технических учебных заведений подобрать предприятие для прохождения практики по специальности в online-режиме в любом регионе страны и способствует сближению программ профобразования с реальными потребностями работодателей.

«Главная задача проекта – помочь молодежи оказаться на предприятии и получить первый опыт, – рассказал Семин. – Успешное прохождение практик и стажировок позволяют при дальнейшем трудоустройстве претендовать на зарплату на 15-20 % выше, чем специалистам без опыта работы».

В свою очередь Антон Алиханов отметил, что сомнений в необходимости дальнейшего продвижения проекта «Профстажировки» в области не возникает. По словам главы региона, ОНФ может рассчитывать на всестороннюю поддержку в организационных вопросах его реализации.

Несколько сотен студентов Калининградской области уже зарегистрировались на ресурсе и выбирают производственное предприятие для прохождения практики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.