Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Актер Александр Ревва стал вторым послом Калининграда на ЧМ-2018

Церемония подписания соглашения состоялась вчера
Церемония подписания соглашения состоялась вчера

КАЛИНИНГРАД, 15 августа, ФедералПресс. Актер, телеведущий, сценарист и продюсер Александр Ревва стал послом Калининграда как города-организатора ЧМ-2018 по футболу. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Церемония подписания соглашения состоялась вчера. В мероприятии приняли участие заместитель полпреда президента в СЗФО Михаил Ведерников и глава Калининграда Александр Ярошук.

«Калининград – один из самых красивых городов, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, – отметил Александр Ревва. – Поэтому я с радостью присоединяюсь к команде послов турнира. В своем новом статусе постараюсь привлечь еще большее внимание футбольных болельщиков к самому западному региону России».

Ревва стал вторым послом Калининграда. Первым стала пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, врио зампреда правительства региона Наталья Ищенко.

Напомним, на прошлой неделе главный федеральный инспектор по Калининградской области Сергей Елисеев провел выездное совещание по вопросам подготовки объектов к мундиалю. Особое внимание было уделено благоустройству территории, прилегающей к стадиону на острове Октябрьский, строительству эстакады «Восточная», тренировочной площадке в Светлогорске, а также аэропорту Храброво.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.