Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Николай Цуканов проверил готовность Калининградской области к новому учебному году

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, РИА ФедералПресс. В рамках инспекции полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе посетил новую школу в Гурьевске.

В преддверии 1 сентября Николай Цуканов, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, заместитель полпреда Михаил Ведерников, зампредседателя правительства Калининградской области Илья Баринов и представители контрольно-надзорных органов проверили готовность общеобразовательных школ к новому учебному году. Главным пунктом проверки стала школа в Гурьевске, построенная в рамках реализации проекта «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016 – 2025 годы».


Полпред дал высокую оценку эффективности использования федерального бюджета, выделенного на реализацию проекта, назвав новую школу одной из лучших в округе. «Когда посещаешь такие объекты, как эта школа, испытываешь радость и гордость за город, регион и всю Россию, – отметил Николай Цуканов. – То, что в образование вкладываются большие средства, является залогом успешного развития российского общества, экономики, науки. Уверен, учеников этой школы ждет успешная карьера и счастливое будущее, ведь им предстоит обучаться в одном из самых современных образовательных учреждений».


1 сентября школа, получившая разрешение на ввод в эксплуатацию, примет 1500 учеников. Вместительность и большой преподавательский штат (83 педагога) позволят детям получать образование в первую смену, что существенно сократит количество детей, обучающихся во вторую смену в школах Гурьевска.


Школа общей площадью 32 тысяч квадратных метров состоит из четырех блоков, вмещает в себя 63 учебных кабинета, спортивный и медицинский блок, зоны отдыха и развития, многофункциональный пищеблок. Спортивная инфраструктура учебного заведения позволяет сделать его центром сдачи норм ГТО Гурьевского городского округа, а также развивать вольную борьбу и другие виды спорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.