Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Замглавы Минстроя РФ: Калининград понравился своей теплотой и уютом

Чибис отметил опыт Калининградской области по капремонту домов

КАЛИНИНГРАД, 28 августа, ФедералПресс. Заместитель министра строительства и ЖКХ России, главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис посетил Калининград с рабочим визитом.

Он принял участие в церемонии вручения ключей аварийщикам и ознакомился с ходом ремонтных работ в калининградских дворах. Кроме того Чибис посетил несколько объектов капремонта на Ленинском проспекте.

В конце визита замминистра встретился с главой региона Антоном Алихановым и обсудил реализацию в Калининградской области проектов капремонта, расселения аварийного жилья, благоустройства городской среды.

Чибис рассказал, что Минстрой собирает лучшие практики по благоустройству городской среды в разных регионах страны.

Он отметил, что Калининград понравился ему «своей теплотой и уютом».

Одной из передовых практик, он назвал опыт Калининградской области по капремонту домов.

«Это действительно уникальный проект, – отметил Андрей Чибис. – Взамен стандартной и, давайте называть вещи своими именами, убогой «хрущевки», получаем дома, которыми можно гордиться, которые становятся памятниками архитектуры».

«Я вижу, что в Калининградской области идет интенсивная работа над проблемами, которые копились десятилетиями, – отметил чиновник. – Мы хотим, чтобы Калининградская область стала одной из площадок, где можно наглядно увидеть, как можно работать, регионом, у которого можно учиться другим российским территориям».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.