Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Гвардейском городском округе завершен ремонт всех школьных спортзалов

Ремонтные работы проведены в 41 школьном спортзале
Ремонтные работы проведены в 41 школьном спортзале

КАЛИНИНГРАД, 6 сентября, ФедералПресс. В Гвардейском городском округе отремонтировали все школьные спортивные залы.

5 сентября состоялось открытие спортзала в школе поселка Борское. Этим мероприятием завершены ремонтные работы в школах округа. Восстановление спортивных объектов проводилось в рамках проекта по созданию условий для развития детского спорта в сельской местности, пишет пресс-служба правительства Калининградской области.

На мероприятии присутствовали врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов и депутат Госдумы Ирина Роднина, недавно подписавшие соглашение о сотрудничестве между правительством Калининградской области и Всероссийской федерации школьного спорта.

«Отремонтировать залы и оснастить их спортивным инвентарем – это только часть пути. Детей необходимо сопровождать. И как раз создание школьных спортивных клубов будет этому способствовать. В регионе серьезные спортивные традиции. И развитию этой сферы мы уделяем большое внимание. Усиливается материально-техническая база учреждений не только в областном центре, но и в муниципалитетах. У ребят, живущих в сельской местности, должны быть равные условия для занятий спортом», - сказал Антон Алиханов.

Напомним, что молодые регбисты Калининграда заняли второе место на юниорском первенстве России в составе региона. Стоит отметить, что сборная региона завоевывает серебро третий раз подряд.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.