Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Территорию вокруг «Стадиона Калининград» готовят к благоустройству

КАЛИНИНГРАД, 7 сентября, ФедералПресс. Территорию вокруг дорожных путей к «Стадиону Калининград» готовят к локальному благоустройству.

В среду, 6 сентября, врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов провел осмотр хода строительства инфраструктурных объектов на острове Октябрьский.

«Сейчас на территории более 150 гектаров единовременно находятся около 30 подрядных организаций, которые выполняют большое количество работ. Это требует синхронизации их деятельности практически в ручном режиме. По поручению главы региона Антона Алиханова контроль осуществляется ежедневно. В настоящий момент выполнение контрактов идет в соответствии с установленными графиками», - цитирует Александра Рольбинова пресс-служба правительства Калининградской области.

Процесс благоустройства подразумевает строительство инженерных сетей, теплотрассы, канализации, системы газо- и водоснабжения, а также парковок.

Напомним, что ранее было объявлено о комплексном ремонте трассы «Романово – Калининград». Планируется расширение дороги, замена и обновление водопропускных труб, ремонт автобусных остановок, установка дорожных знаков и так далее.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.