Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининград приедут две сотни иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Фестиваль
В настоящее время в регионе проводится регистрация участников

КАЛИНИНГРАД, 13 сентября, ФедералПресс. Калининградскую область посетят двести иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 17 октября.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области, в настоящее время в регионе проводится регистрация участников.

Кроме того, Агентство по делам молодежи области и Центр молодежи разрабатывают программу для гостей региона. Участники смогут познакомиться с достопримечательностями и образовательными организациями, посетить тематические мероприятия, дискуссионные и спортивные площадки, а также встретится с калининградской молодежью.

«Всемирный фестиваль молодежи и студентов дарит уникальную возможность стать частью яркого масштабного события, которое запомнится на всю жизнь. Кроме того, это замечательная площадка для знакомства с единомышленниками из других стран для будущих международных проектов по разным направлениям», – отметила руководитель регионального агентства по делам молодежи Татьяна Васильева.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Калининграде началась подготовка волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.