Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Антон Алиханов: мы и форпост, и витрина

КАЛИНИНГРАД, 18 сентября, ФедералПресс. Антон Алиханов в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал о роли Калининградской области для страны.

«Мы с одной стороны и форпост. У нас здесь главная военно-морская база Балтийского флота. Ну и, конечно, витрина. Но над «витриной» ещё, скажем так, надо поработать, отполировать», - отметил глава Калининградской области.

Алиханов показал свой велосипед, стоящий в коридоре здания правительства, и рассказал почему совещания нужно проводить стоя.

«Когда люди сели, они чувствуют себя удобно. А мы встаем, обсуждаем, люди, в силу того, что они устают, пытаются быстрее найти решение», - рассказал глава журналисту канала «Россия 24».

Напомним, Антон Алиханов рассказал о планах цифровизации услуг МФЦ в регионе. По мнению Алиханова, переход в электронный вид большинства услуг - это основная задача МФЦ.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.