Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Чиновники Калининградской области поддержали акцию «На работу на велосипеде»

КАЛИНИНГРАД, 22 сентября, ФедералПресс. Чиновники региона поддержали Международный день без автомобиля.

«Благодаря прошлой акции в мае мы всей семьей решили приобрести велосипеды. Это отличный способ поддержания физической формы и улучшения экологии в городе. В Калининграде данный вид транспорта набирает популярность. Особенно это заметно летом. Сейчас уже холодает, люди отдают предпочтение пешей прогулке до работы. Если в целом говорить о развитии массового спорта, в регионе есть тенденция к увеличению велосипедистов, уличных гимнастов. В том числе благодаря открытию в этом году площадок для занятий воркаутом, они весьма востребованы горожанами. Мы продолжим работу по созданию спортивной инфраструктуры», - рассказала Наталья Ищенко пресс-службе облправительства.

«Сегодня рабочий день начался с того, что я приняла участие в акции «День без автомобиля». Из дома на работу приехала на велосипеде. Очень бодрит. Считаю акцию полезной, год от года к ней присоединяется всё больше людей. На один день они оставляют свои автомобили, пересаживаются на велосипеды, идут пешком или едут в общественном транспорте. А значит, все вместе способствуют тому, чтобы было меньше пробок и чище воздух», - сказала врио министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

Ранее калининградец Алексей Самбуров доехал на велосипеде из Калининграда до Владивостока. Мужчина ехал по территориям России, Литвы, Латвии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана. Маршрут велопробега составил около 18 тысяч километров.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.