Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

«Крузенштерн» вернулся в порт Калининграда из последнего рейса

Крузенштерн
Фото: Wikimedia Commons

КАЛИНИНГРАД, 25 сентября, ФедералПресс. Парусник «Крузенштерн» вернулся в порт приписки Калининград после последней в этом сезоне навигации учебного рейса.

Отметим, что возвращение парусника ознаменовалось официальным построением курсантов и экипажа. Об этом пишет РИА «Новости».

Капитан парусника Михаил Еремченко доложил ректору Калининградского государственного университета Владимиру Волкогону о завершении рейса и о том, что экипаж и практиканты здоровы, а судно в порядке.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в июне 2015 года «Крузенштерн» сел на мель при заходе в порт Архангельск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.