Калининградская область
0

Калининградская самбистка выиграла первенство мира

КАЛИНИНГРАД, 17 октября, ФедералПресс. Елизавета Сыщикова из Калининграда выиграла первенство мира по самбо.

Соревнования проводились в Сербии, сообщает пресс-служба облправительства. В спортивном мероприятии принимали участие более 400 самбистов из 31 страны мира.

Калининградка Елизавета Сыщикова входила в состав сборной России. Она победила на соревнованиях среди сверстниц весов до 56 килограмм. В финале Елизавета победила представительницу Болгарии.

В данный момент спортсменка готовится к региональным соревнованиям и чемпионату России.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов и вице-премьер РФ Виталий Мутко на встрече обсуждали возможность создания футбольной академии в Калининграде. Глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что строительство академии возможно начнется в 2019 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».