Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Антон Алиханов презентовал проект дистанционных методов контроля

КАЛИНИНГРАД, 18 октября, ФедералПресс. 17 октября глава Калининградской области Антон Алиханов в рамках форума «Открытые инновации» презентовал проект дистанционных методов контроля.

Проект «Система мониторинга «Цифровой контроль» реализуется в рамках жилищного и строительного контроля за управляющими компаниями. Данные виды надзора были выбраны в связи с жалобами граждан о работе компаний в данной сфере.

«В вопросе финансирования проекта мы руководствовались принципом, что приоритетом государства является покупка услуги, а не вложение денег в разработку продукта. Пилотный проект внедряется за счет средств разработчика. Одним из возможных и приемлемых механизмов финансирования проекта в дальнейшем, после завершения стадии «пилота», может стать государственно-частное партнерство. Пользоваться данной услугой смогут все заинтересованные в ней стороны: как бюджетные организации, так и коммерческие», - цитирует Антона Алиханова пресс-служба облправительства.

Напомним, министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области запустило проект «Система мониторинга и контроля в рамках жилищного, строительного надзора и лицензионного контроля за управляющими компаниями». В данный момент обсуждаются мелкие вопросы по использованию системы.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.