Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградской области пройдет Всероссийская акция «Ночь искусства»

КАЛИНИНГРАД, 18 октября, ФедералПресс. Министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак сообщил, что акция пройдет 3 и 4 ноября.

В ней примут участия все учреждения культуры области, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В этом году у нас значительно увеличилось количество учреждений культуры, присоединившихся к всероссийской акции. Ценители искусства смогут посетить выставки, спектакли и концерты как в Калининграде, так и в других муниципалитетах области. Благодаря тому, что акция проходит в течение двух дней, будет возможность посетить большее количество творческих площадок», - сообщил Андрей Ермак.

Ранее в калининградском областном драматическом театре встретили кубок чемпионата мира по футболу. Отметим, что кубок находился в черном ящике почти до конца официальном церемонии приветствия. Только потом представители ФИФА, оргкомитета и региональных властей представили трофей. После чего кубок отвезли в гимназию № 40, где школьникам смогли сфотографироваться с кубком чемпионата.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.