Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Программа дистанционного обучения воспитателей Калининградской области стала первой в стране

КАЛИНИНГРАД, 20 октября, ФедералПресс. В четверг, 19 октября, завершился конкурс дополнительных профессиональных программ повышения квалификации работников образования.

Калининградская область стала первой в номинации «Лучшая программа с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения», сообщает официальный портал облправительства. В конкурсе приняли участие 40 регионов и представили 61 программу повышения квалификации.

«Мы получили очень высокую экспертную оценку программ, разрабатываемых в нашем региональном институте. Ежегодно более 3 тысяч педагогов и воспитателей проходят в нём переподготовку и повышение квалификации. Мы понимаем, что современные, в частности, дистанционные технологии меняют подходы к образованию наших детей, студентов и педагогов», - сообщила врио министра образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов принял участие в открытии нового стадиона на территории школы в Гвардейске. Кроме главы региона на открытии присутствовали врио вице-премьеров регионального правительства Максим Федосеев и Александр Торба и глава администрации Гвардейского городского округа Максим Коломиец.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.