Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Жителя Гурьевского района осудят за уклонение от службы

КАЛИНИНГРАД, 20 октября, ФедералПресс. В Гурьевском межрайонном следственном отделе регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Гурьевского района.

Мужчина обвиняется в уклонении от военной службы, сообщает пресс-служба СК СУ по Калининградской области.

«Как установлено следствием, обвиняемый, состоящий на учете в военном комиссариате Гурьевского района, подлежал призыву на военную службу весной 2017 года. При этом мужчина не имел права на отсрочку от призыва и законных оснований для освобождения от исполнения воинской обязанности. Будучи должным образом уведомленным сотрудниками военного комиссариата о необходимости явки в комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования, обвиняемый, действуя умышленно, с целью уклонения от призыва на военную службу, дважды – 18 и 30 мая текущего года, не явился на указанные мероприятия, связанные с проведением весеннего призыва 2017 года», - пишет пресс-служба.

Мужчина сознался в содеянном и признал свою вину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.