Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Наталья Ищенко назначена зампредом правительства Калининградской области по вопросам развития спорта и молодежной политики

КАЛИНИНГРАД, 25 октября, ФедералПресс. Губернатор Калининграской области Антон Алиханов назначил Наталью Ищенко зампредом правительства Калининградской области по вопросам развития спорта и молодежной политики.

Ищенко будет совмещать должности заместителя председателя регионального правительства и министра спорта, пишет пресс-служба облправительства.

«Основные задачи нами совместно проработаны: это завершение строительства отдельных капитальных объектов, которые долгое время находятся в зависшем состоянии, продвижение на федеральном уровне таких проектов, как строительство спортивного комплекса в парке «Южный». За последнее время вы эффективно взаимодействовали с муниципалитетами, определили основные направления развития и возможности по возведению новых физкультурно-оздоровительных комплексов. Я надеюсь, что эта работа будет продолжена. Прошу активно работать с муниципальными образованиями в части подготовки проектно-сметной документации, взаимодействовать со спонсорами, привлекать средства из федерального бюджета», - сказал в ходе личной встречи с министром Алиханов.

Ранее Антон Алиханов назначил Нинель Салагаеву министром экономики региона. Она исполняла обязанности министра с октября 2016 года.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.