Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Алиханов поручил решить вопрос с финансированием льготных лекарств

КАЛИНИНГРАД, 10 ноября, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поручил решить вопрос с финансированием льготных лекарств.

Поручение было дано оперативном совещании 10 ноября, пишет «Клопс».

«Александр Георгиевич Ярошук обратился с вопросом о дополнительном финансировании лекарственного обеспечения. Призываю коллег не заниматься поиском неточностей в документах, согласовать его скорее и обеспечить, чтобы не получить ситуацию прошлого года, когда у нас не хватало. У нас там и инсулин, и другие препараты», - сказал губернатор.

Он потребовал, чтобы документ был готов уже завтра. Причиной тревоги главы стало то, что в прошлом году возникла проблема с выдачей льготных лекарств.

Ранее Антон Алиханов на открытии Всероссийской конференции с международным участием «Современные аспекты оказания высокотехнологичной медицинской помощи» заявил, что правительство выделит средства на развитие кардиомедицины на востоке региона. Глава подчеркнул, что в регионе сделаны большие шаги по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.