Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградская область будет перенимать опыт белорусов в лечении онкологических заболеваний

КАЛИНИНГРАД, 15 ноября, ФедаралПресс. Вице-премьер Калиининградской области Илья Баринов сообщил, что регион будет перенимать опыт лечения онкологических заболеваний у белорусов.

Об этом он заявил во время посещения Республиканского научно-практический центра онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова в Минске, сообщает официальный портал правительства Калининградской области.

Вице-премьер рассказал о том, что в регионе планируется строительства онкологического центра и опыт белорусских медиков им пригодится.

«У нас есть точки соприкосновения в лечении онкологических заболеваний. Совместно с министерством здравоохранения мы будем более детально прорабатывать наше сотрудничество. У нас есть потребность в кадрах, особенно во врачах-онкологах. В Калининградской области существует программа обмена студентами 2-4 курсов, они ездят на стажировку. С учетом тех технологий и того, как у вас построена работа с онкологическими заболеваниями, нашим врачам здесь будет интересно. Мы будем перенимать опыт белорусских коллег в лечении и приглашать специалистов для консультирования и проведения операций», - сказал Баринов.

Напомним, ранее в рамках официальной встречи губернатор Калининградской области и президент Беларуси обсудили перспективные сферы двустороннего сотрудничества. Обсуждались возможности углубить взаимодействие российского полуэксклава с белорусскими партнерами в сфере сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и строительства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.