Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградской области будет создано единое библиотечно-информационное пространство

КАЛИНИНГРАД, 8 декабря, ФедералПресс. 7 декабря состоялось заседание Совета по культуре Калининградской области под председательством Антона Алиханова.

Участники заседания рассмотрели систему развития библиотек в регионе, пишет пресс-служба правительства Калининградской области.

«Необходимо искать новые подходы к обслуживанию посетителей библиотек и создавать условия для комфортного пребывания в них. С учетом того, что Калининградская область в 2017 году по итогам Всероссийского конкурса объявлена «Самым читающим регионом России», можно сделать вывод о том, что библиотеки у нас важны для очень большого числа людей», - отметил глава региона.

В данный момент в регионе работает 259 библиотек. Министерство по культуре и туризму направит средства на формирование книжных фондов, ремонты и профильные мероприятия.

Также участники заседания обсудили вопросы с установкой памятников, памятных знаков и мемориальных досок.

Ранее Антон Алиханов провел заседание по цифровизации работы правительства. Алиханов отметил, что основным направлением деятельности будет консолидация процессов областного правительства. Он добавил, что предыдущие попытки цифровизации процессов не были адаптированы под регион.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.