Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградской области будут реабилитировать наркозависимых

КАЛИНИНГРАД, 12 декабря, ФедералПресс. Состоялось заседание рабочей группы по реализации решений Комиссии Русской православной церкви и Минздрава России в сфере здравоохранения.

Вице-премьер регионального правительства Илья Баринов отметил, что профилактике и лечению наркомании уделяется большое внимание в области, пишет пресс-служба облправительства.

«Хочу отметить, что в нашей области сложилась хорошая традиция сотрудничества специалистов Областного наркодиспансера и Калининградской епархии РПЦ в вопросах комплексного подхода к токсикологической помощи тем, кто злоупотребляет алкоголем, потребляет наркотики и психотропные вещества. Уверен, что наше сегодняшнее общение придаст новый импульс совместной работе по лечению и реабилитации таких граждан, что в свою очередь позволит нам продолжить тенденцию к снижению смертности в регионе по этому классу заболеваний», - сказал Баринов.

Калининградская область вошла в совместный с православной церковью пилотный проект по реабилитации наркозависимых. Руководитель областного наркодиспансера Юрий Скалин сообщил, что в регионе создаются реабилитационные центры, проводятся совместные мероприятия с церковью. Он отметил, что по программе БФУ имени Канта священнослужителей обучают социальной реабилитации.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.