Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

К ЧМ-2018 в Калининграде создадут город болельщиков

КАЛИНИНГРАД, 6 февраля, ФедералПресс. Министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак заявил, что к Чемпионату мира по футболу в Калининграде создадут город болельщиков.

Об этом Ермак заявил на совещании с представителями туристической индустрии области, пишет пресс-служба правительства Калининградской области. Участники встречи обсудили итоги года в сфере туризма, планы на 2018 год и проблемы отрасли. Министр отметил, что за год регион посетили 1 миллион 322 тысячи человек.

Ермак рассказал, что в правительстве рассматривают возможность создания городка для болельщиков, как альтернативу гостиницам. Кафе и ресторанам города будет рекомендовано специальное футбольное меню. Также будет создан специальный маршрут для состоятельных туристов, предусматривающий посещение музеев и экскурсий.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов дал большое интервью о подготовке к Чемпионату мира по футболу. Глава региона рассказал, что стадион «Калининград» был готов к зиме, на объекте установлен подогрев поля. Он добавил, что недавно был установлен медиаэкран. Сейчас рабочие устанавливают кресла. Алиханов отметил, что также готовится к мундиалю и город. Глава привел в пример реконструкцию аэропорта, которая до этого велась 17 лет.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.