Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Губернатор Калининградской области встретился с лидерами фракций областной думы

КАЛИНИНГРАД, 13 февраля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов провел совещание с лидерами партий, представляющих региональную думу.

На встрече присутствовали лидеры областных фракций «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», КПРФ и «Патриотов России», пишет пресс-служба облправительства.

Глава региона обратил внимание на исполнения его Послания, отправленного в декабре минувшего года.

«В рамках исполнения Послания были подготовлены поручения. Мы согласовали их не только с членами правительства, но и с Ассоциацией муниципальных образований, Калининградской областной Думой. В ходе согласования количество поручений возросло с 68 до 72», - сказал Алиханов.

Участники встречи обсудили социальную поддержку жителей Калининградской области. Лидеры фракций одобрили инициативу правительства по выплате дотаций за первого ребенка. Стороны согласились, что в регионе вопрос льготного обеспечения лекарствами отдельных категорий граждан является проблемным и требует постоянного контроля.

Ранее Антон Алиханов встретился с главой федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Анной Поповой. Помимо локальной подготовки к Чемпионату, проводится глобальная реконструкция медицинских организаций региона. На ремонт зданий в общей сумме выделено около 2 млрд рублей. Три учреждения уже готовы принимать болельщиков, в ближайшее время планируется завершить работы над еще двумя больницами.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.