Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде задержан член причастной к взрыву в Петербурге группировки

В Калининграде задержан член причастной к взрыву в Петербурге группировки
Подозреваемый финансировал боевиков и помогал вербовщикам

КАЛИНИНГРАД, 6 марта, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали участника террористического сообщества, причастного к теракту в метро Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба ведомства, задержанный является членом террористического сообщества «Джамаат Таухид валь-Джихад» (структурное подразделение запрещенной в России группировки «Исламское государство»). Он был связан с лидером террористической организации, который причастен к взрыву в метро Санкт-Петербурга и сейчас находится в международном розыске.

Подозреваемый финансировал боевиков и помогал вербовщикам в поисках добровольцев для отправки в Сирию. Против него будет возбуждено уголовное дело по статье «содействие террористической деятельности».

Как ранее писал «ФедералПресс», 3 апреля 2017 года в вагоне метро Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» взорвалась бомба. Жертвами стали 16 человек, более 100 пострадали.

Фото: МВД.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.