Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградку осудили за финансирование террористов

КАЛИНИНГРАД, 23 марта, ФедералПресс. Московский окружной военный суд вынес обвинительный приговор жительнице Калининграда, финансировавшей террористов.

Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ФСБ России. По данным следствия, жительница Калининграда передала женщине, помогавшей раненым и больным бойцам ИГ (запрещенная в России организация), 60 тысяч рублей. При этом калининградка осознавала, что деньги пойдут на помощь террористам.

Суд признал женщину виновной по статье «Содействие террористической деятельности» и назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Ранее в Калининграде был задержан член причастной к взрыву в Петербурге группировки. Как сообщает пресс-служба ведомства, задержанный является членом террористического сообщества «Джамаат Таухид валь-Джихад» (структурное подразделение запрещенной в России группировки «Исламское государство»).

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.