КАЛИНИНГРАД, 27 марта, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поручил руководителям надзорных и контрольных органов провести в течение двух недель проверки в местах массового скопления людей.
Алиханов на сегодняшнем заседании правительства Калининградской области предложил МЧС, Роспотребназдору и другим структурам, ответственным за безопасность людей, в течение двух недель организовать проверки торговых центров и мест массового скопления людей на территории области, где личная безопасность жителей вызывает опасения. Об этом говорится на официальном портале правительства региона.
«ФедералПресс» писал, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил провести проверки мест массового скопления детей, таких, как школы, детсады, поликлиники и больницы.
«Федеральное агентство новостей» сообщало, что Антон Алиханов намерен стать участником телепроекта «Битва за миллиард».


