Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Алиханов доволен организацией первого матча на стадионе «Калининград»

КАЛИНИНГРАД, 12 апреля, ФедералПресс. Антон Алиханов прокомментировал организацию первого матча на новом стадионе.

«Проведение тестовых матчей позволит нам эффективно подготовиться к мировому футбольному первенству. Мы проверяем функциональную готовность инфраструктуры, получаем необходимый опыт операционной деятельности на новой арене. В приоритете – обеспечение безопасности и комфортных условий для болельщиков. Первый матч показал слаженную работу всех служб. Мероприятие прошло достойно. Особо стоит отметить роль волонтеров, которые эффективно помогали зрителям и создавали атмосферу футбольного праздника. Благодарю калининградцев за доброжелательное отношение, что с пониманием отнеслись к временным неудобствам и поддержали родную команду. Футболисты показали болельщикам красивую игру», - цитирует главу региона пресс-служба правительства Калининградской области.

Напомним, в первом матче на новом стадионе в Калининграде местная «Балтика» принимала самарские «Крылья Советов». Обе команды играли в осторожный футбол, боясь потерять очки. Единственный гол забил легионер «Балтики» ивуариец Сенин Себаи. Хозяева размочили счет и сохранили результат до конца матча.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.