Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Дорожные артерии Калининграда перекроют для игр ЧМ-2018

КАЛИНИНГРАД, 5 июня, ФедералПресс. О личном транспорте лучше забыть.

Мэрия Калининграда просит горожан заранее планировать свои маршруты на период мундиаля.

Как будут передвигаться автомобилисты и пешеходы города, рассказали в пресс-службе администрации Калининграда. Движение на главных улицах, ведущих к стадиону «Калининград», остановят на 12 часов во время всех четырех игр:

с 15:00 16 июня до 03:00 17 июня;

с 14:00 22 июня до 02:00 23 июня;

с 14:00 25 июня до 02:00 26 июня;

с 14:00 28 июня до 02:00 29 июня

В это время перекроют: Московский проспект на участке от ул. В. Гюго до дома № 62; ул. Октябрьскую на участке от Московского проспекта до ул. Багратиона; Солнечный бульвар на всем протяжении; ул. Ялтинскую на участке от дома № 86 до ул. Бакинской.

Не смогут проехать автомобилисты и по улицам, примыкающим к главным автомобильным артериям города: мостовой переход через реки Старая и Новая Преголя и съезды с него; проспект Калинина от ул. Киевской до ул. Дзержинского; ул. Дзержинского от дома № 36 до ул. Октябрьской; ул. Черняховского на всем протяжении; ул. Проф. Баранова на всем протяжении; ул. Горького от ул. Партизанской до ул. Черняховского; ул. А. Невского от ул. Куйбышева до ул. Черняховского; ул. Литовский вал от ул. Ю. Гагарина до ул. 9 Апреля; ул. Фрунзе на всем протяжении; ул. Октябрьская от проспекта Калинина до ул. Багратиона; Московскому проспекту на участке от дома № 62 до ул. Литовский вал.

Здесь разрешен проезд только общественному транспорту, легковым такси, автобусам с болельщиками, автомобилям, обслуживающим ЧМ-2018 и гражданам, работающим или живущим возле стадиона «Калининград».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.