Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде специальная большая парковка для болельщиков не пользуется успехом

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КАЛИНИНГРАД, 22 июня, ФедералПресс. Об этом рассказал региональный вице-премьер.

Как стало известно корреспонденту «Невских новостей», в Калининграде бесплатная парковка, рассчитанная на 4200 парковочных мест, не пользуется успехом. Это стало неожиданностью для местных властей.

«На сегодняшний день парковка пока не была востребованной, заполненной. Там машины ставили, но не в том количестве, которое могло быть», рассказал вице-премьер правительства Калининградской области Александр Рольбинов.

Чиновник рассказал, что причиной невостребованности парковки может быть иностранные СМИ. По его словам, в зарубежной прессе писали, что для въезда в Янтарную столицу болельщикам потребуется система «ЭРА-ГЛОНАСС». Многие туристы приехали на своих автомобилях и оставляли машины прямо в городе.

Администрация Калининграда напомнила, что парковка будет работать во время всех матчей ЧМ, проходящих в Янтарной столице. От неё будет ездить шаттл прямо до стадиона.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.