Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Власти региона собираются возобновить ж/д сообщение Калининград – Берлин

КАЛИНИГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июля, ФедералПресс. Такую возможность обсудили с делегацией из Германии.

По сообщениям вице-премьера Калининградской области Александра Рольбинова, в ближайшее время может возобновиться железнодорожное направление Калининград-Берлин. Такую возможность власти региона обсуждали вместе с делегацией из Германии, встреча с которой прошла 3 июля.

Однако Рольбинов отмечает, что такая инициатива еще находится на стадии рассмотрения.

«Пока это даже не обсуждение, а только обмен мнениями и пожеланиями в части железнодорожного сообщения по маршруту Калининград — Берлин. Очевидно, что при определённых экономических интересах это могло бы быть реализовано. Тем более, что у нас есть опыт прицепных вагонов, а в Калининградской области за последние годы появились новые интересные для туристов объекты, маршруты и события», — подчеркнул Рольбинов.

В ходе встречи с немецкими участниками также были подняты вопросы сотрудничества в агропромышленной сфере, туризме, науке и образовании. Обе стороны отмечают свою заинтересованность в налаживании партнерских связей между регионами.
Напомним, что железнодорожное сообщение между Калининградом и Берлином было отменено в 2013 году из-за повышенной тарифной платы на пассажирские перевозки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.