Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградский чиновник был осужден на десять лет за взятку

КАЛИНИНГРАД, 24 августа, ФедералПресс. Он получил взятку в размере 160 тысяч рублей.

Как передает пресс-служба суда Калининградской области, 23 августа вступил в силу обвинительный приговор бывшему заместителю главы администрации Пионерского городского округа.

Следствием установлено, что 20 декабря 2016 года обвиняемый за покровительство по службе получил от главы коммерческой организации взятку в размере 160 тысяч рублей.

«Приговором Светлогорского городского суда N. осужден по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки – 4 800 000 рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, сроком на 8 лет с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», пишет пресс-служба.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.