Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградской области выбрали лучший муниципалитет

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 октября, ФедералПресс. Победителя определили по итогам 2017 года.

В Калининградской области выбрали лучшие муниципалитеты за 2017 год.

Победителем стал Зеленоградский городской округ. Второе место занял Балтийский муниципальный район. Тройку лидеров замкнул Пионерский городской округ.

Министр по муниципальному развитию и внутренней политике Александр Торба отметил, что в Зеленоградском городском округе стало больше средних и малых предприятий. Поэтому он был выбран лучшим. По его словам, муниципалитет увеличил поток инвестиций в общий бюджет и значительно уменьшил количество автодорог, требующих ремонта. Объем поступлений в бюджет Калининградской области увеличился на десять процентов.

«Рейтинг городских округов и районов Калининградской области сформирован на основе показателей в сфере образования, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, организации муниципального управления, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также показателей экономического роста и развития», - приводят слова Торбы «Невские новости».

Фото: пресс-служба администрации Калининградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.