Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградская область станет пилотным регионом по озеленению

КАЛИНИНГРАД, 21 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщили на форуме «Сообщество».

Заместитель главы Министерства строительства Российской Федерации Андрей Чибис рассказал, что Калининградская область станет пилотным регионом по изучению современных технологий озеленения. Об этом он рассказал на форуме «Сообщество».

Региональное правительство, Общественная палата и Минстрой РФ будут отбирать интересные и перспективные способы озеленения и тестировать их в Калининградской области. На основе полученного опыта будут созданы рекомендации при благоустройстве.

«Мы в Калининградской области с большим вниманием относимся к вопросам городских зелёных насаждений. У нас богатое наследие в части зелёных зон в городе Калининграде. Поэтому мы вышли с инициативой к Минстрою России провести пилотный проект по современному озеленению у нас в регионе. Уверен, это проект освежит наш и без того зелёный город, а жителям области подарит новые живописные городские пространства», - одобрил предложение губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.