Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде подростки ограбили и избили двух кадетов

КАЛИНИНГРАД, 16 октября, ФедералПресс. Злоумышленники были задержаны.

В Калининграде ограбили 13-летних учеников кадетской школы. Один получил серьезные увечья.

Инцидент произошел 13 октября недалеко от улицы Артиллерийской. Около 18:00 двое школьников находились около заброшенной военной части. Они собирались запускать петарды. Позже к школьникам подошли двое неизвестных и потребовали у кадетов мобильные телефоны.

Один из мальчиков убежал от злоумышленников, второго догнали и серьезно избили. Преступники забрали два телефона и рюкзак. Избитый школьник смог добраться до места скопления людей, где попросил у прохожих мобильный телефон. Прибывшая на место по просьбе сына мать отвезла его в больницу. Врачи диагностировали пострадавшему тяжелую черепно-мозговую травму. Как пишут «Невские новости» со ссылкой на «Клопс», медикам пришлось провести операцию по трепанации черепа из-за крупной гематомы.

В результате произошедшего было возбуждено уголовное дело. Позже выяснилось, что нападавшими были подростки чуть старше пострадавших. Уточняется, что убежавший школьник также был избит. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.