Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Алиханов рассказал о глобальном ремонте дорог в регионе

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Антон Алиханов рассказал о ремонте дорог в регионе в 2019 году. Трассы отремонтируют и в западных, и в восточных муниципалитетах.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что администрация региона определилась с реализацией программы «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году.

Глава региона назвал планы по ремонту дорог «амбициозными». По его словам, на работы будет потрачено 2,4 миллиарда рублей. Ремонт будет проведен не только в западных, но в восточных муниципалитетах.

В Черняховске отремонтируют улицу Победы, в Мамоново – всю центральную часть. Работы произведут на трассах между Правдинском и Озерском, между Добровольском и Нестеровым. Также обновят дороги в округах Багратионовском, Зеленоградском, Полесском и Гурьевском, пишет корреспондент «Невских новостей».

В Янтарной столице обновят дорогу на улице Юрия Гагарина подъезды к мосту на Киевской улице и участок Балтийского шоссе.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что, приезжая в Калининградскую область, каждый раз садится за руль и проверяет качество дорог. По мнению Медведева, в регионе имеются проблемы со строительством и ремонтом дорог. Он отметил, что области необходимо улучшение контроля над средствами, выделяемыми для ремонта. Чиновник подчеркнул, что некоторые муниципальные дороги в регионе требуют «максимального внимания».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.