Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Суд над главврачом калининградского тубдиспансера начался

Суд над главврачом калининградского тубдиспансера начался
Суд над главврачом калининградского тубдиспансера начался

КАЛИНИНГРАД, 2 апреля, ФедералПресс. Накануне началось рассмотрение уголовного дела в отношении Евгения Туркина. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Накануне в Калининграде начался суд против главного врача противотуберкулезного диспансера Евгения Туркина. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщает «КП – Калининград».

Следствие считает, что Туркин допустил нарушения при строительстве нового корпуса. Кроме того, он допустил ошибки при реконструкции старого здания. Установлено, что диспансер и ГКУ КО «Региональное управление заказчика капитального строительства» заключили с подрядчиком несколько контрактов. По условиям договоров, оплата должна производиться по факту выполненных работ, но стороны заключили дополнительное соглашение и перечислили подрядчику более 20 миллионов рублей. Позже сделка была расторгнута. Таким образом бюджет получил значительный ущерб, часть федеральных целевых денег пришлось вернуть, пишут «Невские Новости».

Ранее в Калининграде врача обвиняли в мошенничестве из-за участия в государственной программе «Земский доктор». Следствие выяснило, что она обманом получила 1 миллион рублей, участвуя в этой программе.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.