Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

«Продаем еще раз». В Калининграде у пенсионерки отбирают квартиру, купленную в ипотеку

«Продаем еще раз». В Калининграде у пенсионерки отбирают квартиру, купленную в ипотеку
«Продаем еще раз». В Калининграде у пенсионерки отбирают квартиру, купленную в ипотеку

КАЛИНИНГРАД, 23 мая, ФедералПресс. Людмила Адаменкова приобрела однушку в ипотеку и досрочно погасила кредит. После того, как семья сделала ремонт, их попросили выселиться.

В Калининграде у пенсионерки отбирают квартиру, купленную в ипотеку. Об этом в своем интервью изданию «Комсомольская правда – Калиниград» рассказала жертва мошенников Людмила Адаменкова. Несколько лет назад семья получила наследство. Недолго думая, они решили купить однокомнатную квартиру с видом на море. Адаменкова взяла ипотеку в банке, оформила все документы и въехала в новостройку. После того, как она досрочно погасила кредит и сделала ремонт, ее попросили выселиться.

«Выясняется, что Наталья С. – генеральный директор, главный бухгалтер и одновременно один из собственников компании-застройщика не внесла заплаченные мною деньги в кассу предприятия», – рассказала Людмила.

Отметим, что покупка квартиры осуществлялась по соглашению о переуступке права. Таким образом сотрудники застройщиков получают, «прибавочную стоимость», так как переуступка прав обычно происходит за большую сумму, чем по первоначальному договору долевого участия. После того, как семья расплатилась полностью с долгами, выяснилось, что компания-застройщик вдруг обанкротилась, поэтому Адаменкову сейчас просят вернуть ее же собственность. Пенсионерка уверена в том, что за компанией стоят заинтересованные лица. Они хотят изъять уже отремонтированные квартиры, чтобы продать их еще раз, считает жертва мошенников. По данному факту было возбуждено уголовное дело, его рассматривает Арбитражный суд Калининградской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.