Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В центре Калининграда вода в фонтане стала ярко-зеленой из-за антифриза

Фонтан
В Калининграде фонтан забил антифризом

КАЛИНИНГРАД, 30 мая, ФедералПресс. В Калининграде фонтан забил антифризом. Власти ищут вандалов, чтобы привлечь их к ответственности.

Вода в фонтане в центре Калининграда приобрела ярко-зеленый окрас. Об этом сообщила администрация города на официальной странице в социальной сети в «ВКонтакте». По данным администрации, фонтан отключили, для того, чтобы специалисты занялись очисткой системы. Теперь власти города ищут причастных к данному инциденту, чтобы привлечь нарушителей к ответственности.

«Друзья, никакие инопланетяне не«травили» фонтан у Европы. Просто ночью неизвестные залили в него антифриз. Их ищут. Смотрят по всем камерам», – сообщается на странице в социальной сети.

Ранее «ФедералПресс» писал, специалисты Роспотребнадзора рассказали о том, чем чревато купание в фонтанах. Информация об этом в настоящее время опубликована на сайте ведомства. Россиян предупредили о том, что фонтаны являются элементами благоустройства города и служат для придания эстетического вида местности. Но они не предусмотрены для купания. Купание в жаркую погоду небезопасно для организма человека. Оно может вызвать простуду, а также различные инфекции.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.