Top.Mail.Ru
Происшествия
Калужская область
0

В Калужской области засудили пятерых угонщиков японских автомобилей

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В Калужской области принято обвинительное заключение в отношении 5 жителей данного региона, обвиняемых в 12 эпизодах угона автомобилей в составе организованной преступной группы.

Как сообщила изданию REGNUM старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью следственных органов облпрокуратуры Елена Керимова, в период с мая по октябрь 2016 года, организованная группа с помощью специального оборудования, которое позволяло снимать блокировку замков, совершила хищение автомобилей марки «Тойота Камри» на территории Калужской области, Тулы и Москвы.

Ранее прокуратурой Калужской области было утверждено обвинительное заключение в отношении одного из группы угонщиков. Следствие заключило с ним досудебное соглашение о сотрудничестве, благодаря которому удалось изобличить преступную деятельность всех участников организованной группы.

Сейчас уголовное дело для рассмотрения по существу перенаправлено в Щербинский районный суд Москвы. Обвиняемым грозит наказание до 10 лет лишения свободы согласно ч.4 ст. 158 УК РФ.

 Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.