Top.Mail.Ru
Происшествия
Калужская область
0

В Калужской области возбудили дело после ДТП

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Сообщается о восьми погибших в результате аварии.

Полиция возбудила уголовное дело после ДТП в Калужской области, в результате которого погибли восемь человек, другие восемь пострадали.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт регионального управления МВД.

Авария произошла в субботу на 230 километре автодороги М-3 «Украина», которая находится в Калужской области. Ранее поступала информация о 8 погибших и 6 пострадавших. Ведомство уточняет, что ранения разной тяжести получили не 6, а 8 человек.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», - сообщают в ведомстве.

Региональное УМВД сообщает, что автомобили марок Ford Focus и Volkswagen Polo двигались в одном направлении, после чего столкнулись на трассе М-3 «Украина». В ходе движения Ford выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter, который перевернулся. Помимо прочего, автобус столкнулся с еще одним автомобилем Foton.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.