Top.Mail.Ru
Происшествия
Калужская область
0

Семеро человек из Смоленской области погибли в упавшем на крышу автобусе

Семеро человек погибли в аварии под Калугой
Семеро человек погибли в аварии под Калугой

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Растет число жертв трагедии под Калугой. Известно уже о семерых погибших. В условиях перевозки детей обнаружены нарушения.

Полиция сообщает о семерых жертвах автокатастрофы на трассе Смоленск – Калуга. Среди них трое взрослых и четверо детей. Всего в салоне находилось около 50 человек, практически все выжившие получили травмы. Эвакуированных пострадавших везут в областную больницу.

Между тем трагическая история обрастает подробностями. Так, в пресс-центре МВД России сообщили «Интерфакс», что ГИБДД не была уведомлена о проведении массовой перевозки детей, хотя это было обязательно. При этом в полиции подчеркнули, что сопровождения экипажа в данном случае не требовалось.

Напомним, автобус «МАН» с детьми в салоне сегодня утром опрокинулся в кювет на трассе между Смоленской и Калужской областями. Смоленские дети ехали на творческий конкурс. Их сопровождали взрослые.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.