Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
0

В Калуге завели дело на вымогателя с ножницами

«Кредитор» начал требовать 80 тысяч рублей
«Кредитор» начал требовать 80 тысяч рублей

КАЛУГА, 18 января, РИА ФедералПресс. Житель Калуги задержан по делу о вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

По версии оперативников, один из калужанин взял в долг у своего подозреваемого небольшую сумму денег, но своевременно ее не вернул. Вскоре приятель потребовал от должника возврата денег, но уже с процентами. Финансовый спор был улажен мирным путем, мужчина вернул долг.

Через некоторое время молодые люди вновь оказались в одной компании. И между ними возник конфликт из-за старой проблемы. «Кредитор» вновь потребовал денег, но в значительно большем объеме. Угрожая ножницами, подозреваемый стал требовать уже 80 тысяч рублей.
Второй участник конфликта позвонил по телефону «02». Наряд полиции задержал злоумышленника.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, на прошлой неделе в Калуге был осужден мужчина, до смерти избивший свою мать. Его приговорили к девяти годам колонии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.