Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
1

Калужский губернатор предложил сократить количество управляющих компаний

Неудовлетворительная уборка дворов в Калуге вызвала множество жалоб
Неудовлетворительная уборка дворов в Калуге вызвала множество жалоб

КАЛУГА, 23 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов призвал лишать лицензий недобросовестные управляющие компании. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Неудовлетворительная уборка дворов в Калуге вызвала множество жалоб от горожан. Осмотр ряда улиц подтвердил некачественную уборку тротуаров и дворовых площадок от снега, а также наличие наледи на крышах жилых домов. По результатам проверки составлены акты, управляющим компаниям выданы предписания по устранению выявленных нарушений. Штраф за невыполнение лицензионных требований может составить до 250 тысяч рублей.

Глава региона Анатолий Артамонов потребовал ужесточить требования к нерадивым управляющим компаниям: «Нужно безжалостно лишать лицензии недобросовестные управляющие компании, а их количество сократить в десять раз. Тогда они будут работать и нам легче будет их контролировать».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.