Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
9

Региональный маткапитал в Калужской области вырос до ста тысяч рублей

Региональный маткапитал увеличился вдвое
Региональный маткапитал увеличился вдвое

КАЛУГА, 14 февраля, ФедералПресс. В заксобрании Калужской области поддержали инициативу фракции «Единой России» об увеличении регионального материнского капитала. Теперь за рождение третьего и последующих детей калужские матери могут получить сертификат на маткапитал в размере 100 тысяч рублей.

Калужские единороссы предложили увеличить региональный материнский капитал вдвое – до ста тысяч рублей. Сегодня на заседании областного заксобрания депутаты поддержали это предложение.

«Фракция «Единая Россия» вышла с такой инициативой, и губернатор поддержал ее. Региональный материнский капитал мы увеличиваем с 50 до 100 тысяч рублей. Это будет хорошая помощь нашим семьям», – прокомментировал секретарь регионального отделения партии, председатель калужского заксобрания Виктор Бабурин.

В Калужской области маткапитал выплачивают после рождения или усыновления третьего и последующих детей. К слову, никаких ограничений на распоряжение этими деньгами в регионе нет, в отличие от федерального сертификата. Региональный сертификат можно потратить и на обучение ребенка, и на улучшение жилищных условий, и на накопление материнской пенсии.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.